ЕР: Стоимость проживания в студенческих общежитиях региона в пределах нормы

Вузы Брянской области не попали в «чёрный список» учебных заведений, которые необоснованно завышают плату за проживание в студенческих общежитиях, объявлено на селекторном совещании, которое провел первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Николай Булаев, сообщили REGTime в регисполкоме партии.

На селекторе присутствовали представители студенческих активов высших учебных заведений, члены профсоюзных организаций студентов, ректорский состав ВУЗов, а так же актив регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Открывая совещание, Булаев напомнил, что президент обозначил свою позицию по общежитиям в своем Послании Федеральному собранию. Тем не менее, из почти 600 государственных вузов плата за проживание завышена в 20-ти. «Двадцать вузов проявляют непонимание, недослышат, что говорит председатель правительства, президент, министры», — говорит парламентарий.

В Брянской области ситуация с ценообразованием находится на постоянном контроле регионального отделения партии «Единая Россия». И, как результат работы, ни одно учебное заведение региона не попало в «чёрный список». Как отмечалось на собрании, средняя стоимость проживания в вузах области составляет 380 руб. в месяц.

«Ещё в сентябре 2013 года молодогвардейцы, совместно со студенческими профсоюзными организациями начали мониторить ситуацию по стоимости проживания в общежитиях. Изначально была задана чёткая позиция о недопущении неоправданного завышения оплаты. Отрадно, что руководства высших учебных заведений разделяют нашу позицию и делают всё от них зависящее для того, что бы стоимость проживания в общежитиях оставалась доступной для учащихся», — пояснил ситуацию руководитель общественной организации «Молодая Гвардия» Сергей Перепелов.