В брянской галерее «Персона» работает выставка стародубских живописцев

В галерее «Персона» в Брянске открылась выставка художников Анны Глинкиной и Елены Межуевой из Стародубского района. Это первая персональная выставка для обеих художниц. Обе они — преподавательницы изобразительного искусства, сообщает сайт города Стародуба.

«Совмещение преподавания и творчества – задача нелегкая, а для большинства педагогов и невыполнимая, — говорит искусствовед Владимир Рысюков. — Слишком много труда и душевных сил вкладывается в работу с детьми, а на творчество уже не остается времени. Знаю это не понаслышке – занимался педагогической деятельностью не один десяток лет. И то, что два преподавателя изобразительного искусства, живущие даже не в Брянске, а в Стародубском районе, Анна Глинкина (на первом фото) и Елена Межуева сумели подготовить объемную и представительную выставку и сделать ее в областном центре — уже само по себе явление неординарное».

glinkina

В областном центре больше известны художники из города или именитые мастера из других регионов, а вот работы живописцев из брянской глубинки часто остаются невостребованными. В галерее искусств «Персона» эту несправедливость решили исправить. Здесь уже провели выставки художников из Карачева, Жуковки, Трубчевска. Наконец, очередь дошла и до стародубских живописцев.

mezchueva