Аварийный четверг: на брянских дорогах произошло 2 ДТП

Два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области в четверг, 23 января, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

В 04:20 произошла авария в Фокинском районе — на улице Дзержинского (в районе д. №30 А). 30-летний водитель Lexus, следуя от проспекта Московского в сторону улицы Уральской, не справился с управлением и врезался в электроопору. В результате ДТП пострадал водитель иномарки — у него открытый перелом правого голеностопа. Его 28-летний пассажир (находился на переднем сидении, был пристегнут ремнем безопасности) с переломом правого плеча, сотрясением головного мозга и, возможно, тупой травмой живота помещен в городскую больницу №1.

В 07:28 поступило сообщение из городской больницы №1 г.Брянска. Медики рассказали, что к ним с закрытой черепно-мозговой травмой обращался 28-летний житель Трубчевска (отпущен с назначением лечения). Мужчина рассказал, что травму получил еще 3 января после ДТП в Трубчевске. Проверкой установлено — авария произошла 3 января в 12:40 на перекрестке улиц Урицкого и Дзержинского Трубчевска. 31-летний водитель автомобиля Mitsubishi Montero Sport при выезде с второстепенной дороги на главную не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Renault Logan. За рулем второй иномарки находился мужчина, который и обращался в брянскую больницу.