Аварийные выходные: на брянских дорогах произошло 9 ДТП

Девять дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и более 20 были травмированы, зарегистрировано на дорогах Брянской области в минувшие выходные, 24-26 января, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

26 января в 01:50 произошла авария на 1 км на автодороге «Орёл — Смоленск (Брянский район) — Бежицкий район». 25-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения. Там он врезался в движущийся по своей полосе автомобиль Chevrolet Klan, за рулем которого находилась 27-летняя девушка, жительница Брянского района. В результате столкновения 18-летний пассажир первой иномарки погиб на месте, водитель с различными травмами госпитализирован. Водитель Chevrolet и её 36-летний пассажир доставлены в городскую больницу №1.Отмечается, все участники аварии не были пристегнуты ремнями безопасности.

25 января в 14:15 произошла авария на 24 км (+440 м) автодороги «Брянск-Новозыбков». 31-летний водитель автомобиля Mitsubishi Carisma выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-211540. В результате ДТП погиб водитель ВАЗа — 26-летний житель Брянской области. Пострадали два пассажира отечественной легковушки, в том числе 3-летний ребенок. Девочку с закрытым переломом левого бедра госпитализировали в Брянскую детскую больницу. Кроме того в Выгоничскую ЦРБ доставили четверых пассажиров иномарки с различного рода травмами.

25 января в 23:11 произошла авария в Бежице — на улице Ново-Советской. 48-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 (не имея водительских прав!), следовая со стороны ул. Литейной в сторону ул. Почтовой, выехал на полосу встречного движения. Там он врезался в движущийся во встречном направлении автомобиль Renault Sandero. В ДТП пострадали два ребенка — пассажиры иномарки. Так, 1,5 годовалый мальчик с тупой травмой живота госпитализирован в детскую областную больницу, 7-летняя девочка с аналогичной травмой — в детскую областную больницу. Пассажир ВАЗа — парень 22 лет — с закрытым переломом правой голени и сотрясение головного мозга отпущен с назначением лечения.