Аварийные выходные: на брянских дорогах произошло 7 ДТП

Семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и тринадцать были травмированы, зарегистрировано на дорогах Брянской области в минувшие выходные, 17-19 января, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

18 января в 05:05 произошла авария в на проспекте Ленина в городе Клинцы. 27-летний водитель автомобиля BMW-525D XDRIVE двигался со стороны улице Октябрьской в сторону улицы Богунского Полка. Там он сбил переходившего в проезжую часть дороги в неустановленном месте пенсионера. Водитель иномарки с места происшествия скрылся, однако уже через 5 минут совершил еще одно ДТП — врезался в дом на улице Богунского Полка. 66-летний пешеход с черепно-мозговой травмой и переломом левого бедра помещен в травматологическое отделение местной ЦРБ. В салоне BMW находилось три пассажира 23-27 лет. С многочисленными травмами они помещены в реанимационное отделение больницы.

17 января в 09:30 45-летняя жительница поселка Белые Берега, водитель автомобиля СеАЗ-1111302 не справилась с управлением на 107 км автодороги «Брянск-Орел». В результате она выехала на полосу встречного движения и врезалась в Renault Megane под управлением 26-летнего водителя. Водитель отечественной легковушки скончалась на месте происшествия, ее 29-летняя пассажирка в тяжелом состоянии госпитализирована в Городскую больницу №1 (перелом левого бедра, ушиб грудной клетки, открытый перелом левого плеча, перелом ребер). У пассажира иномарки — ушиб грудной клетки, он отпущен с назначением лечения.

17 января в 14:30 на улице Центральной в селе Творишино Гордеевского района водитель автомобиля ВАЗ-21099 сбил 7-летнего мальчика. Известно, что ребенок двигался по краю проезжей части. Пешехода с черепно-мозговой травмой и раной лба госпитализировали Клинцовскую ЦРБ.