МЧС сообщает: в четверг в Большом Полпино горел дом

Четыре техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области в минувший четверг, 9 января, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, один человек пострадал.

В 11:05 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянного дома по 3-му переулку Орджоникидзе в поселке Большое Полпино Володарского района Брянска. В тушении были задействованы пожарные расчеты ПЧ-28, СЧ-14 и звено газодымозащитной службы. В результате пожара повреждена внутренняя отделка дома, имущество и перекрытие на площади (4 кв. метров). Предварительная причина случившегося — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических бытовых приборов.

В 07:18 загорелось двухэтажное строение на Садовой улице в поселке Алексеевский Выгоничского района. На тушение пожарным потребовалось чуть больше 3 часов. Строение сгорело полностью. По предварительным данным, причиной пожара послужила неисправность печного отопления.

В 05:41 произошел пожар в Стародубе — на улице Комсомольской горел деревянный дом с пристройкой. Первый пожарный расчет прибыл на место происшествия через 5 минут. Огнем повреждено строение, имущество и крыша по всей площади. Предварительная причина возгорания — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

В 16:00 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение из Мглинской ЦРБ. медики рассказали, что к ним с различными ожогами обратилась 78-летняя женщина. Она пояснила, что травмы получила при пожаре в доме, расположенном в деревне Быково. К тушению пожарные подразделения не привлекались. Причина загорания — неосторожное обращение с огнем.