МЧС сообщает: на выходных в Брянской области произошло 11 пожаров

Одиннадцать техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области в минувшие выходные, 10-12 января, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Один человек погиб, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зафиксировано.

12 января в 23:19 на пульт оперативного дежурного поступила информация о пожаре в Фокинском районе Брянска — загорелось подвальное помещение по улице Котовского.
Силами пожарных расчётов ПЧ-3 огонь потушили за 11 минут: повреждены постельные принадлежности, закопчены стены подвала. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении.

12 января в 10:14 горел автомобиль МАЗ, стоящий у дороги в поселке Чемерна Клинцовского района. Возгорание ликвидировали за 4 минуты. Огнем повреждена кабина и прицеп (6 кв. метров). Предварительная причина пожара — неисправность электрической проводки.

11 января в 21:45 произошел пожар в деревне Сачковичи Климовского района — там горел деревянный дом. В тушении были задействованы два пожарных расчёта ПЧ-22. При пожаре погиб 49-летний мужчина, огнем повреждены дом и стены по всей площади. Предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем при курении.

Еще один пожар в этот день зафиксирован в деревне Стаево Брянского района — в 19:21 загорелся деревянный сарай. Пожарным на тушение потребовалось 12 минут. В результате случившегося сгорела крыша, повреждены стены по всей площади. По предварительным данным, причиной пожара послужило нарушение правил монтажа электрического оборудования.

10 декабря в 07:34 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о загорании кирпичного гаража в Стародубе. На месте происшествия работали два пожарных расчёта ПЧ-44. Огонь потушили к 07:48, повреждено перекрытие постройки. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки.