МЧС сообщает: в понедельник в Бежице горела многоэтажка, в Дятьковском районе — баня

Шесть пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 13 января, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 12:48 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании жилого дома в деревне Камень Стародубского района. В тушении задействовали ОП-Камень и ОП-Дареевичи. В результате пожара сгорела пристройка, повреждена крыша по всей площади и гараж. Предварительная причина случившегося — неисправность газового оборудования.

В 15:36 загорелось деревянное строение в городе Дятьково. Пожарным на тушение потребовалось чуть больше получаса. Огнем повреждено подвальное помещение. Причина пожара устанавливается.

В 23:36 произошел пожар в селе Чемлыж Севского района — там горел деревянный дом. Первый пожарный расчет прибыл на место происшествия через 13 минут. Огнем повреждено перекрытие дома. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электрической проводки.

В 11:36 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в Бежицком районе — горела квартира в пятиэтажном жилом доме. Возгорание ликвидировали в течение 22 минут, повреждена комната. Причина пожара устанавливается.

В 21:45 произошло возгорание деревянной постройки в деревне Алешковичи Суземского района. Прибывшие на место происшествия пожарные огонь потушили за 2 минуты. Поврежден пол и стены строения. Предварительная причина пожара — поджог.

В 04:42 произошел еще один пожар — в деревне Щучинка Дятьковского района горела деревянная баня. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-25 и ПЧ-12. Возгорание ликвидировали в 05:50. Постройка сгорела полностью. Предварительная причина пожара — неисправность печного отопления.