МЧС сообщает: в среду в Брянской области произошло 5 пожаров

Пять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области в среду, 15 января, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, пострадал один человек.

В 14:15 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании кирпичного дома в селе Дивовка Мглинского района. К тушению привлекались два пожарных расчёта ПЧ-45 и звено газодымозащитной службы. Постройка сгорела полностью, ожоги различной степени тяжести получил хозяин дома. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.

В 11:05 горел деревянный дом в поселке Белая Березка Трубчевского района. Пожарным на тушение потребовалось 8 минут. Огнем повреждена ванная комната (6 кв. метров) и потолочное перекрытие (2 кв. метра). Предварительная причина возгорания — короткое замыкание электрической проводки.

В 18:18 произошел пожар в Советском районе Брянска — на улице Фокина загорелся автомобиль. Возгорание ликвидировали до прибытия пожарных. Огнем поврежден левый подкрылок транспортного средства. Причина пожара пока не установлена.

В 23:29 произошло возгорание в еще одном жилом доме — в селе Мартьяновка Клинцовского района. Первый пожарный расчет прибыл на место происшествия через 17 минут. Огнем повреждены стены внутренние стены (площадью 25 кв. метров) и крыша. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.