МЧС сообщает: на выходных в Брянской области произошло 13 пожаров

Тринадцать техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области в минувшие выходные, 24-26 января, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зафиксировано.

26 января в 11:54 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянного дома по улице Киевской в поселке Стяжное Брянского района. Пожарным на тушение потребовалось более 2 часов. Сгорела кровля дома, имущество, повреждены стены. Предварительная причина пожара — неисправность электропроводки.

25 января в 15:49 горел деревянный дом по улице Чапаева в деревне Коростелево Почепского района. Огнем уничтожена кровля, повреждены потолочные перекрытия и внутренние стены. Предварительная причина случившегося — неисправность печного отопления.

Предварительно, неисправность печного отопления стала причиной ещё одного пожара — на этот раз по улице Речной в селе Палужье Выгоничского района. Там 24 января в 12:20 загорелся деревянный дом. Огнем постройка уничтожена полностью.

24 января в 07:35 произошло возгорание двухквартирного кирпичного дома по улице Советской в селе Лутна Клетнянского района. Пожарные огонь потушили за 27 минут — повреждена стена и потолок (7 кв. метров). Пожар произошел из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления.