МЧС сообщает: во вторник в Фокино сгорел дачный домик

Пять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области во вторник, 14 января, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек, пострадавших нет.

В 10:36 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянного дома с пристройкой в деревне Городцы Трубчевского района. В тушении были задействованы два пожарных расчёта ПЧ-48, расчёты МПК «Городцы» и МПК «Усох». Огнем повреждена крыша постройки, потолочное перекрытие, закопчено имущество. Причина пожара устанавливается.

В 01:31 горел деревянный дом и близлежащие строения в деревне Аленовка Унечского района. Пожарным на тушение потребовалось 35 минут. В результате пожара сгорела крыша и нежилая пристройка дома, повреждены стена бани и сарай. Предварительная причина пожара устанавливается.

В 17:33 произошел пожар в дачном домике в с/о «Строитель» города Фокино Дятьковского района. Первый пожарный расчет прибыл на место происшествия уже через минуту после тревожного звонка. Постройка сгорела полностью. Причина возгорания пока не установлена.