МЧС сообщает: в среду в Брянской области горели четыре дома и баня

Четыре техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области в минувшую среду, 8 января, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Один человек погиб, еще один получил ожоги.

В 09:39 на пульт оперативного дежурного поступила информация о возгорании в 5-этажном жилом доме по улице Пушкина в Володарском районе Брянска — горела квартира на 1 этаже. Пожар удалось потушить до прибытия пожарных расчётов. В результате случившегося сгорел электрощит. Предварительная причина загорания — короткое замыкание электропроводки.

В 04:09 произошел пожар в Почепе — по переулку Мира горел дом (обложенный кирпичом) и баня. Первый пожарный расчет ПЧ-37 прибыл на место происшествия уже через 5 минут. Для тушения потребовалось чуть более 20 минут. При пожаре пострадал 59-летний мужчина, повреждено чердачное помещение дома и внутренняя отделка бани. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём.

В 05:21 загорелся кирпичный дом с пристройкой в селе Сачковичи Климовского района. Силами двух пожарных расчетов ПЧ-22 возгорание ликвидировали за 14 минут. Огнем повреждена крыша, потолочное перекрытие пристройки, стены пристройки. По предварительным данным, причиной возгорания послужило короткое замыкание электропроводки.

Напомним, еще один пожар, в котором погиб 25-летний мужчина, произошел в Бежицком районе Брянска 8 января в 07:04.