Первыми новорожденными-2014 в Брянске и Новозыбкове стали девочки

Пять малышей появились на свет в роддоме №1 города Брянска в ночь с 31 декабря на 1 января. Мам «новогодних» новорождённых по традиции приехали поздравить городские власти. А в Новозыбкове первым малышом наступившего года стала девочка, которая родилась 3 января днём, сообщает корреспондент REGTime.

Традиционные отчёты о первых новорождённых в Новом году начали поступать из различных роддомов Брянской области. Так, в роддоме №1 города Брянска в ночь с 31 декабря на 1 января появились на свет пять малышей — это девочка, которой родители уже придумали имя — София, и четверо мальчиков: Тимофей, Руслан, Виталий и пока еще безымянный крепыш, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Все дети, родившиеся в новогоднюю ночь, появились на свет здоровыми и крепкими. А Виталий Палеев оказался настоящим богатырём: вес новоиспечённого жителя Брянска — 4 кг 850 г. В первый день жизни младенцы получили подарки от города и памятные медали. Гости — замглавы горадминистрации Галина Корниенко и её сопровождающие — поздравили женщин с прибавлением в семьях.

«В уже ушедшем 2013 году мы приняли три с половиной тысячи родов. Трижды пришлось встречать сразу по трое малышей», — рассказала замглавврача по акушерству и гинекологии Брянской городской больницы №1 Елена Шевченко.

А первым малышом наступившего года в третьем по величине городе Брянской области Новозыбкове стала девочка, которая родилась 3 января днем. Вес новорожденной новозыбчанки 3100 г. Роды были нелегкими, но мама и девочка чувствуют себя хорошо, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

А в новогоднюю ночь — спустя четыре часа после боя курантов — в роддоме Новозыбкова раздался крик девочки, мама которой приехала рожать из села Крутоберезка. Малышку весом в 2 килограмма 400 граммов назвали Софией. Новорожденная и ее мама чувствуют себя хорошо. Новорожденная Сонечка — не единственная малышка, появившаяся на свет в новозыбковском роддоме в первый день наступившего года. Ее соседка по палате родилась тоже 1 января и тоже в четыре часа, только уже после полудня. Счастливая семья после выписки тоже уедет в Новозыбковский район. За неполные три дня в Новозыбковском роддоме успели принять шесть новорожденных, а к полудню 3 января в роддом поступили еще четыре будущие мамочки.