В период новогодних выходных брянская полиция работала в усиленном режиме

Во время новогодних и рождественских праздников на территории Брянской области силовики провели ряд мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической устойчивости социальных объектов и мест массового пребывания граждан, объявлено на заседании антитеррористической комиссии и регионального оперативного штаба, которое провел губернатор Николай Денин, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Поводом для внеочередной встречи послужили трагические события в Волгограде. Так, собравшиеся рассмотрели обстановку в регионе, выработали и поставили задачи органам исполнительной власти области, правоохранительным структурам. В частности, отмечалось, что организовано дежурство руководящего состава и дополнительных сил на объектах особой важности, в усиленном режиме работает брянская полиция.

По указанию губернатора в Брянске проверены железнодорожные вокзалы и автостанции, приняты меры к устранению выявленных недостатков.

По озвученным данным, с 31 декабря по 9 января на территории региона не зарегистрировано чрезвычайных ситуаций, экстремистских проявлений, преступлений террористической направленности. Без происшествий прошли и детские утренники. Вместе с тем отмечается увеличение числа пожаров, ДТП c человеческими смертями и массовое применение пиротехнических средств.