В Клинцовской ЦРБ отремонтируют травматологическое отделение

Вопросы здравоохранения Клинцовского района обсуждались на встрече губернатора с руководством района — Владимиром Холуёвым и Виктором Савченко — на рабочей встрече в региональном правительстве во вторник, 21 января, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

В частности, отмечалось, что в Клинцовской БРБ будет проведен ремонт травматологического отделения, обустроен лифт, модернизировано оборудование. Кроме того власти намерены создать офисы врачей общей практики сразу в нескольких населенных пунктах.

Отметим, в 2012 году в районе открыли два подобных офиса. Один из них заработал в селе Ущерпье (кроме того были построены две благоустроенные квартиры для сотрудников). Второй — в селе Великая Топаль. Здесь фельдшерско-акушерский пункт преобразовали в офис врача общей практики. В отремонтированное здание завезли новую мебель, современную аппаратуру, приобрели автомобиль скорой помощи.

В 2013 году в Клинцовской ЦРБ открыли первичное сосудистое отделение, обслуживающее 10 районов. Тогда в рамках модернизации здравоохранения учреждению выделили 35 млн. рублей. Из них 24 млн. были оплачены за современный компьютерный томограф, 9 млн. рублей пошли на новейший цветной ультразвуковой аппарат, необходимый для полноценного анализа всех сосудов пациента. За 1,6 млн. рублей куплен передвижной рентгеновский аппарат с прекрасной разрешающей способностью. За 4 млн. рублей приобретена эндоскопическая стойка для хирургического отделения.