Денин: Границы зоны отдыха «Соловьи» будут закреплены законодательно

Губернатор Николай Денин поручил правительственным структурам подготовить и внести в Брянскую облдуму законопроект о создании зоны отдыха «Соловьи» в Советском районе Брянска, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства 24 января.

Основная цель законопроекта — определить границы территории, на которой будет создан спортивно-туристко-оздоровительный комплекс и одновременно запрещена жилищная застройка.

«Соловьи» — это место, данное нашему городу Богом, — сказал Денин на выездном совещании в парке. — Сюда приходят отдыхать горожане и гости Брянска, здесь занимаются спортсмены, к примеру, сейчас горнолыжники. Есть все условия для создания практически курортной зоны почти в центре города. Коммерческие предприятия могли бы предлагать свои услуги населению, работая здесь на условиях государственно-частного партнёрства».

Губернатор побывал на территории спорткомплекса «Варяг», горнолыжных склонах «Белая лента» и «Весенний», осмотрел работающую в тестовом режиме новую буксировочную канатную дорогу бугельного типа, пообщался с юными спортсменами и их наставниками.

[nggallery id=419]

Напомним , как сообщалось в конце ноября, представители бизнеса готовы вложить в инфраструктуру парка им. 1000-летия Брянска (или, как его привычнее называть жителям Брянска — парка «Соловьи») до полумиллиарда рублей.