За год производительность «Мальцовского портландцемента» выросла на 17%

Более 3,6 млн. тонн цемента произведено ЗАО «Мальцовский порталанцемент» в 2013 году, что на 17% больше, чем год назад, объявил президент холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход на встрече с губернатором в четверг, 16 января, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Ключевой темой общения стала начатая в 2010 году модернизация фокинского предприятия «Мальцовский портландцемент» — крупнейшего завода по производству цемента в ЦФО.

«Регион заинтересован в дальнейшем развитии предприятия с целью обеспечения промышленных, жилищных и инфраструктурных строек области цементом высокого качества», — подчеркнул Николай Денин.

По словам Скорохода, непрерывная модернизация производства предприятия проводится «с целью повышения качества продукции, снижения энергозатрат и улучшения экологии». Так, с 2010 года в предприятие инвестировали свыше 400 млн. рублей. В частности, установили новые рукавные фильтры и электрофильтры вращающихся печей, благодаря чему выбросы в атмосферу соответствуют строгим европейским нормам.

cement

Продукция предприятия широко известна и имеет хорошую репутацию среди потребителей строительного комплекса не только Брянской области, но и Москвы, Московской, Калужской, Смоленской, Орловской областей и других регионов России. По озвученной информации, в 2013 году 68% произведенного в Фокино цемента отгрузили на различные строительные площадки Московского региона. Благодаря этому, «Мальцовский портландцемент» стал крупнейшим поставщиком на рынок Москвы.

Для справки:

Холдинг «Евроцемент груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Максимальная производственная мощность завода «Мальцовский портландцемент» — 4,253 млн. тонн цемента в год. За 114 лет работы предприятия произведено более 150 млн. тонн цемента. Продукция предприятия неоднократно удостаивалась высших наград — Платиновых знаков качества — на Международной выставке-конкурсе «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века». В 2009 году «Мальцовский портландцемент» получил Паспорт предприятия высокого качества, а в 2013 году подтвердил это звание. Продукция завода также отмечена дипломами программы Всероссийской организации качества «Российское качество», «100 лучших товаров России», «Московское качество», «Всероссийского конкурса на лучшее предприятие строительных материалов и стройиндустрии».