Брянскому самбисту Артёму Осипенко вручили ключи от квартиры

Известный российский спортсмен — двукратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко — получил из рук губернатора символический хрустальный ключ и документы от новой квартиры в Советском районе Брянска во вторник, 14 января, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Двухкомнатная квартира для брянского спортсмена была приобретена по распоряжению губернатора Николая Денина при содействии областной федерации самбо и брянского бизнеса. В своей поздравительной речи он отметил вклад, который внес Артём в популяризацию спорта и в улучшение имиджа родного региона, отстаивая честь страны на федеральном и международном уровнях.

Артем Осипенко родился 27 мая 1988 года в Брянске. В 2010 году окончил Брянский филиал Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. Лесгафта. Сейчас — студент 2 курса РАНХиГС при Президенте РФ (факультет «Государственное муниципальное управление»).

Чемпион мира по самбо в 2011, 2012 годах. Чемпион Европы по самбо в 2009, 2013 годах. Обладатель Кубка мира по самбо в 2011 году. В 2007 году ему присвоено звание «Мастер спорта международного класса России». С 2012 года — «Заслуженный мастер спорта России». Артем занимается в брянской СДЮШОР по борьбе, его тренирует Сергей Портнов.

[nggallery id=410]