Фонды брянских библиотек пополнятся уникальными книгами о русских путешественниках

40 комплектов книг уникальной серии «Великие русские путешественники», предназначенных для детских библиотек региона, передал президент холдинга «Евроцемент Груп» Михаил Скороход брянскому губернатору в областной библиотеке им. Ф. И. Тютчева в четверг, 16 января, сообщили REGTime в пресс-службе правительства.

Серия издана в рамках попечительской деятельности холдинга в Русском географическом обществе. На страницах этого уникального издания ярко и увлекательно описано, как на протяжении столетий открывались новые земли, менялась карта мира. «Следуя примеру великих промышленников прошлого, наш холдинг с радостью поддерживает инициативы Русского географического общества по возрождению научно-исследовательских традиций в области географии и страноведения. Уверен, что изданные нами дневники великих географов и путешественников станут примером мужества, патриотизма и целеустремленности для подрастающего поколения», — отметил Скороход.

Николай Денин поблагодарил руководство холдинга за участие в жизни Брянской области, за вклад в воспитание у детей чувства любви к Отечеству. Он также подчеркнул, что инвестор «не только обеспечивает регулярные поступления в областную казну, предоставляет новые рабочие места с достойной заработной платой, но и прилагает все усилия к организации экологически чистого производства».

В 2013 году детским библиотекам, кадетским корпусам и специализированным учебным заведениям в Московской, Ленинградской, Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Липецкой, Рязанской, Самарской, Смоленской, Свердловской, Тамбовской, Тульской, Ульяновской и Челябинской областей передано в общей сложности 30 тыс. книг. Предполагается, что к 2015 году в рамках проекта будет издано более 90 тыс. книг.