Новый детский сад в Севске откроется осенью 2014 года

В Севском районе ведется строительство и реконструкция сразу нескольких детский садов, самый крупный из них — на 150 мест — будет сдан в эксплуатацию в IV квартале 2014 года, доложили губернатору руководители района Валерий Гудаков и Александр Масякин в ходе рабочей встречи в областном правительстве, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

По озвученной информации, в Севске продолжается строительство детского сада на 150 мест стоимостью 129 млн. рублей. Уже полностью выполнена кладка внутренних и наружных стен, перекрытие железобетонными плитами 1-2 этажей, бетонная заливка полов цокольного этажа, завершена кирпичная кладка чердачного этажа. В настоящее время ведется монтаж элементов крыши и кровли, строительство пристройки под бассейн, системы отопления, вентиляции, устанавливается внутренняя электрика. «Ввод объекта в эксплуатацию намечен на осень 2014 года», — сказал глава района Александр Масякин.

Кроме того, в Новоямской ООШ в декабре прошлого года открылась дошкольная группа на 20 детей. Подрядная организация ООО «Стройком» приступила к работам в детском саду в поселка Заречный, строители заменили кровлю, окна и частично двери. Проведены торги по приобретению нежилого помещения в поселке Косицы — здесь будет реконструирован детский сад на 20 мест.

Отметим, в области сегодня функционируют около 550 дошкольных образовательных учреждений. Дошкольное образование на их базе получают порядка 50 тыс. детей. До конца 2014 года местами в детских садах будут обеспечены около 1500 детей.