В брянские предприятия ВПК будет инвестировано 2 млрд. рублей

Выделенные в рамках федеральной целевой программы средства будут направлены на модернизацию предприятий, закупку станков и оборудования, строительство и реконструкцию цехов, объявлено на встрече директора концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Николая Колесова и брянского губернатора в четверг, 23 января, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства.

По озвученным данным, в последние несколько лет расположенные на территории Брянской области предприятия, которые входят в концерн, демонстрируют уверенный экономический рост. «В конце 2013 года мы были на карачевском заводе «Электродеталь», — отметил Николай Денин. — По сравнению с ситуацией двухлетней давности разница разительная. Новое оборудование, новые цеха, а главное — люди хотят работать в таких современных условиях».

В свою очередь, Николай Колесов подчеркнул важность работы в тандеме с областным правительством и органами местного самоуправления на тех территориях, где находятся предприятия концерна. «Мы приехали для того, чтобы разработать «дорожную карту», которая позволит нам обеспечить устойчивое развитие предприятий, а властям — социальную стабильность и рост качества жизни населения области», — сказал он.

kpet

Колесов также сообщил, что благодаря участию Брянского электромеханического завода и карачевского завода «Электродеталь» в федеральных целевых программах поддержки российской промышленности, в ближайшие годы в них будет инвестировано более 2 млрд. рублей. «Средства направим на модернизацию предприятий, закупку станков и оборудования, строительство и реконструкцию цехов, внедрение новых технологий и разработок», — добавил гендиректор КРЭТа.

По итогам встречи было принято решение о создании рабочей группы с участием членов правительства области, руководителей концерна и директоров заводов. Она разработает проект соглашения о сотрудничестве КРЭТ с Брянской областью, учитывающего как долгосрочные интересы региона, так и крупнейшего в СНГ холдинга по производству сложных радиоэлектронных комплексов и систем, в том числе для военной и гражданской авиации.