ПФР: для брянских работодателей открыт «личный кабинет»

Личный кабинет плательщика-работодателя появился на брянской странице сайта Пенсионного фонда, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 31 января. Сейчас проводится опытная эксплуатация электронных сервисов плательщика и предварительной записи на приём, поэтому «кабинет» работает в тестовом режиме.

Электронный сервис «Личный кабинет плательщика» введен для совершенствования взаимодействия с плательщиками страховых взносов. С его помощью можно с минимальными затратами оформить на бумажном носителе безошибочный платежный документ для уплаты страховых взносов, пеней и штрафов по обязательному пенсионному (ОПС) и обязательному медицинскому страхованию (ОМС) в соответствии с требованиями законодательства. Подключившись к электронному сервису, можно будет получить в электронном виде справку о состоянии недоимки, иметь реестр платежей за нужный период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах для дистанционной сверки.

Работодатели, зарегистрировавшиеся в Личном кабинете, смогут также осуществлять дистанционный контроль полноты уплаты страховых взносов и пеней на ОПС и ОМС, производить сверку расчетов с ПФР в разрезе обязательств и платежей каждого месяца, проводить дистанционную предварительную проверку подготовленной отчетности (РСВ-1).

Для подключения к сервису брянским работодателям и индивидуальным предпринимателям необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту регистрации и подписать там заявление на регистрацию.