Суземские полицейские задержали водителя, сбившего 15-летнюю девушку

Скрывшегося с места совершённого им ДТП и бросившего пострадавшую в ДТП 27-летнего водителя оперативно задержали суземские полицейские утром в среду, 8 января, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Инцидент произошел 8 января около 04.30 в поселке Суземка. 27-летний местный житель, управляя автомобилем BMW, сбил 15-летнюю девушку, шедшую по обочине проезжей части. В результате ДТП девушка получила тяжелые травмы. В настоящее время она находится в больнице. Водитель с места происшествия скрылся. Проезжающий мимо таксист сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции «Суземский».

В район происшествия были оперативно направлены патрульные экипажи ДПС ГИБДД. Вскоре полицейские установили личность и задержали владельца автомобиля. Под грузом доказательств молодой человек признался в совершенном преступлении. Кроме того медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя в крови водителя.

В настоящее время полицией устанавливаются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела.