Бежицкие полицейские раскрыли пьяную поножовщину на «Хуторе»

Поножовщиной завершилось распитие спиртных напитков в одном из домов на улице Азарова, что в Бежицком районе в ночь на 9 января, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Утром в пятницу в городскую больницу бригадой скорой помощи с проникающим ножевым ранением живота был доставлен ранее судимый 42-летний мужчина. Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что телесные повреждения он якобы причинил себе сам. Однако характер ранения заставил полицейских усомниться в этой версии.

Наряд вневедомственной охраны немедленно прибыл в квартиру потерпевшего (улица Азарова — это т.н. «Хутор», достаточно неблагополучный в криминальном отношении район Бежицы), где находились несколько мужчин, которые распивали спиртные напитки. Раздельный опрос свидетелей происшествия подтвердил, что обстоятельства ранения отличаются от тех, что изложил пострадавший. В конце концов уличенным в обмане свидетелям пришлось признаться в том, что во время распития спиртного между хозяином квартиры и его 52-летним ранее судимым гостем произошел скандал и драка, в ходе которой последний ударил потерпевшего ножом.

Подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью задержан. Материал проверки, собранный сотрудниками полиции, направлен по подследственности.