Алиментщик из Брасовского района обвиняется в долге более чем в 800 тыс. рублей

Наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года грозит 40-летнему жителю Брасовского района Ивану Кузнецову, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, с 1 апреля по 28 октября Кузнецов «уклонялся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка 1997 года рождения». «Мер к погашению задолженности по уплате алиментов не принял, официально не трудоустроился, в центр занятости населения района по вопросу трудоустройства не обращался, хотя по состоянию здоровья является трудоспособным», — утверждает пресс-службе прокуратуры. В результате у Ивана Кузнецова «нагорела» алиментная задолженность в 821 573 рубля.

Прокурор Брасовского района утвердил обвинительное заключение, уголовное дело для рассмотрения направил в мировой судебный участок №23 Брасовского района.