Содержателю наркопритона в Брянске грозит 4 года лишения свободы

До 4 лет лишения свободы грозит жителю Дубровского района 21-летнему Денису Старовойтову за содержание притона для потребления наркотиков и незаконное хранение марихуаны, сообщили REGTime в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, Старовойтов с 6 ноября по 15 ноября прошлого года в Брянске по месту временного проживания содержал притон для потребления наркотических средств. Он «систематически предоставлял помещение комнаты, где он проживал и необходимые для изготовления наркотического средства и обеспечивал конфиденциальность посетителей».

Кроме того, в конце июля 2013 года в лесу Дубровского района молодой человек собрал дикорастущую коноплю (весом более 1,7 кг) для собственного потребления. Часть наркотика он хранил в нежилом доме поселка Дубровка, остальное перевез в комнату общежития, в которой проживал.

Сейчас Старовойтов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств) и ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). Уголовное дело передано в Советский районный суд.