В Гордеевке осуждён глава сельского поселения за махинации с жильём

48-летний Владимир Трифонов, занимающий должность главы администрации Петровобудского сельского поселения, признан виновным в превышении должностных полномочий, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что 24 февраля 2012 года Трифонов заключил с тремя гражданами, не состоявшими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, договоры социального найма жилых помещений в селе Смяльч и деревне Малоудёбное Гордеевского района.

«После этого, они приватизировали предоставленные им домовладения, что повлекло существенное нарушение прав граждан состоящих на учете и сокращение жилищного фонда Гордеевского сельского поселения», — отмечает пресс-служба ведомства.

Приговором суда Трифонову назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно (с испытательным сроком 1,5 года), с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на 1,5 года.

Отметим, в ноябре 2013 года передали в суд уголовное дело в отношении главы Уношевской сельской администрации Гордеевского района Людмилы Тимошенко за аналогичное преступление.