Брянский филиал «Россельхозбанка» в два раза увеличил «годовые итоги» по ипотеке

В Брянском региональном филиале «Россельхозбанка» рост ипотечного кредитования за 2013 год почти в два раза превысил итоги 2012 года. В 2013 году было заключено 129 договоров на общую сумму 133,9 млн. рублей, сообщили REGTime в отделе по связям со СМИ филиала.

«Это результат слаженной работы нашего коллектива. В филиале стали проходить «Ипотечные субботы», на которые приглашаются представители фирм-застройщиков жилья, агентств по продаже недвижимости и, конечно же, клиенты, желающие приобрести новую квартиру или улучшить жилищные условия, — отмечает директор регионального Брянского филиала Россельхозбанка Андрей Седов. — Наши сотрудники взаимодействуют с «Брянским Сервером Недвижимости». Размещают там не только рекламу по ипотеке, но и материалы, способствующие достижению большего взаимопонимания между участниками ипотечного процесса. В дальнейшем мы планируем проводить круглые столы и прямые линии на тему ипотечного приобретения жилья с нашими партнерами».

Конкуренция в сегменте ипотечного кредитования в Брянске очень высокая. На рынке представлено более 50 банков. При этом доля регионального филиала Россельхозбанка в общем объеме ипотечного кредитования города Брянска за минувший год составила более 20%.

По данным Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), в целом в Брянской области только за 9 месяцев прошлого года было выдано 4 088 ипотечных кредитов на общую сумму 5,084 млрд. рублей. «Рывок» произошёл во втором полугодии, когда оба показателя — и количество кредитов и их объём — с июня по сентябрь выросли практически в два раза. Всего по области ипотечные займы, по данным АИЖК, предоставляют 653 кредитные организации.