«Россельхозбанк» начинает операции с « металлическими счетами» для частных клиентов

Брянский филиал Россельхозбанка предлагает своим клиентам-физическим лицам воспользоваться новой услугой – открыть обезличенный металлический счет (ОМС), сообщили REGTime в службе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Теперь клиенты могут разместить в Банке свои сбережения не только в денежных средствах, но и в драгоценных металлах. При этом сумма вклада конвертируется в граммы соответствующего драгметалла по курсу Россельхозбанка.

При открытии счета клиент приобретает золото, серебро, платину или палладий в обезличенном виде – без указания индивидуальных признаков: количества слитков, пробы, наименования производителя, серийного номера. В дальнейшем он может совершать любые операции со своим счетом. Операции осуществляются в объеме, кратном 1 грамму драгоценного металла. Минимальный остаток драгметаллов на счете не устанавливается. Проценты на остаток по счету не начисляются.

На сегодняшний день обезличенные металлические счета – это один из популярных инвестиционных инструментов диверсификации долгосрочных вложений и возможности получения дополнительной прибыли. Открыв такой счет, клиенты «Россельхозбанка» смогут следить за колебаниями курсов драгоценных металлов и выбирать подходящий момент для выгодной покупки либо продажи металла. Металлы – стабильная и надежная инвестиция, вкладчики ОМС смогут защитить сбережения от инфляции.

Примечание:
Данное предложение не является публичной офертой в соответствии с Гражданским Кодексом РФ.