Житель Брянска спьяну пытался зарезать двух собутыльников

Стали известны подробности убийства, совершенного 60-летним жителем Брянска, в октябре прошлого года, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, вечером 8 октября 2013 года обвиняемый находился в своем доме на улице Свердлова города Брянска. Там он ударил ножом в область груди 51-летнего знакомого, причинив ему не совместимое с жизнью ранение. Пенсионер рассказал следователям, что после совместного распития спиртных напитков обнаружил пропажу некоторой суммы денег. В краже мужчина заподозрил потерпевшего, что и стало причиной конфликта.

Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что обвиняемый пытался убить и другого собутыльника — во время совершения первого преступления тот спал в соседней комнате. Однако он проснулся, смог отвести от себя нож, оттолкнуть нападавшего и убежать.

Таким образом, следователи возбудили второе уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). На период расследования мужчина будет содержаться под стражей.