В Новозыбкове ждет суда мужчина, который 5 лет назад задушил пенсионерку

Завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего гражданина Белоруссии Василия Ганенка, обвиняемого в убийстве пожилой женщины, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, ночью 10 декабря 2008 года обвиняемый находился в одном из домов в посёлке Грозном Новозыбковского района. Там мужчина поссорился с 73-летней женщиной, хозяйкой дома. В результате он нанес пенсионерке несколько ударов неустановленным предметом по голове, а затем задушил платком.

Длительное время Ганенку удавалось скрываться от правоохранительных органов — он был задержан лишь спустя почти 5 лет после совершения преступления.

На допросе мужчина пояснил, что проник погреться в дом, который принял за нежилой. После убийства неожиданно появившейся хозяйки ее тело он спрятал в кладовке и остался жить в доме. Через два дня женщину пришел навестить ее сын и застал в доме постороннего мужчину, которому удалось скрыться.

Фигурант уголовного дела (по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство») на время расследования содержался под стражей. В ближайшее время Ганенок предстанет перед судом.