Ревнивец из Севска получил 6 лет строгого режима за убийство бывшей сожительницы

К 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорён за нанесение смертельных травм своей бывшей сожительнице 39-летний житель Севска Сергей Карамышев, сообщили REGTime в региональном СУ СК.

Следствием и судом установлено, что вечером 14 апреля прошлого года Карамышев находился в своем доме по улице Свердлова г. Севска, где выпивал вместе со своей бывшей сожительницей. Неожиданно между ними произошла ссора, мужчина стал избивать женщину руками, нанеся ей множественный удары в область головы и тела. В это время в доме находился их 16-летний сын, который смог оттолкнуть отца от матери и воспрепятствовать дальнейшему избиению. Однако спустя два дня от причиненных травм 35-летняя потерпевшая скончалась в больнице.

Своё поведение Карамышев объяснил следователям приступом ревности, который был вызван смс-сообщением, поступившим на телефон женщины. Ему показалось, что сообщение бывшей сожительнице прислал ее новый избранник.

Карамышев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).