Брянск: подозреваемый в жестоком убийстве в кафе «Мангал House» арестован

Продолжается расследование убийства, совершенного в одном из кафе Советского района рано утром в субботу, 18 января, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Напомним, трагедия произошла в кафе «Мангал House» (Советский район Брянска, около автовокзала) около 05:00. Конфликт изначально возник между пьяным посетителем — жителем Ингушетии и официанткой. Мужчина оскорблял сотрудницу заведения, громко кричал. Одна из женщин за соседним столиком сделала ему замечание. В ответ на это мужчина отреагировал агрессивно и стал ее избивать. За женщину заступились двое мужчин — оба сотрудники УФСИН, которые пытались остановить выпившего гостя.

Однако пьяный 37-летний джигит не унимался — он выбил дверь в подсобке кафе, схватил там кухонный нож и ударил одного из мужчин в живот. Офицер — 41-летний майор внутренней службы Андрей Цыганок — умер на месте. Его раненого в шею коллегу госпитализировали.

По последней информации, в отношении Адама Хамхоева (именно так зовут подозреваемого) судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.