Налоговики Брянска за три месяца «проработали» почти 60 подозрительных налогоплательщиков

57 налогоплательщиков были заслушаны на еженедельных комиссиях по легализации объектов налогообложения, которые проводились в ИФНС России по г. Брянску в IV квартале прошлого года, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УФНС.

Налогоплательщики попали под подозрение, поскольку вели финансово-хозяйственную деятельность с высоким налоговым риском, заявляли убытки по итогам деятельности, представляли отчетность с «нулевыми» показателями при наличии движения денежных средств по расчетному счету, имели задолженность по налогу на доходы физических лиц, а также выплачивали низкую заработную плату работникам.

Руководство пяти заслушанных организаций признали доводы членов комиссий убедительными и уменьшили убытки по налогу на прибыль на 21,7 млн. рублей. Еще 5 организаций представили уточненные декларации по налогу на прибыль с увеличением суммы налога к доплате более чем на 1 млн. рублей. Столько же налогоплательщиков увеличили свои налоговые обязательства на 1,3 млн. рублей.

В 2013 году в отношении 15 налогоплательщиков были проведены выездные налоговые проверки, по результатам которых сумма заявленных убытков была уменьшена на 495,8 млн. рублей, доначисления составили 368,6 млн. рублей.