Суд запретил строительные работы на пристройке к ТРЦ Тимошковых

Запрет на продолжение строительных работ выбран Советским районным судом в качестве обеспечительной меры по иску Брянской горадминистрации к предпринимателю Николаю Тимошкову. Запрещено г-ну Тимошкову строить пристройку к его ТРЦ в Советском районе, которую он возводит без разрешения, сообщает корреспондент REGTime.

Брянская городская администрация неоднократно обращалась в суд с исками к Николаю Тимошкову о сносе самовольно возведённых объектов капитального строительства — пристройки к торгово-развлекательному центру и здания крытого катка. В последних числах уходящего года суд постановил принять обеспечительные меры и запретить любое строительство до рассмотрения дела по существу, а управлению Федеральной государственной службы регистрации кадастра и картографии по Брянской области — запретить регистрацию объекта недвижимости по улице Красноармейской, 71, где возводится пристройка к ТРЦ Тимошковых.

«Это первое положительное решение о приостановке крупного строительства в Брянске за последние годы, — прокомментировал заместитель главы Брянской городской администрации Иван Медведь. — Мы надеемся на дальнейшее всестороннее и объективное рассмотрение данного дела, которое может положить начало упорядочению всего строительства на территории областного центра. В данном вопросе рассчитываем на поддержку общественности, которая в этом году активно включилась в борьбу с недобросовестными застройщиками».

Определение суда об обеспечении иска должно быть приведено в исполнение немедленно. По закону ответчик в течение 15 дней может подать жалобу в Брянский областной суд, однако это не приостанавливает исполнение решения Советского районного суда. Хотя Николай Тимошков известен своей специфической позицией в отношении и действующего законодательства, и решений суда, заявляя, что на находящемся в его частной собственности земельном участке он может делать всё, что угодно, никого не спрашивая. Из известных скандалов вокруг ТРЦ Тимошковых — закрытие его на неделю из-за несоблюдения требований пожарной безопасности в конце марта 2012 года. Тогда, несмотря на полученное предписание, Николай Тимошков демонстративно не закрывал ТРЦ и не исполнял никаких решений по пожарной безопасности, пока ТРЦ не опечатали судебные приставы.