Положительную оценку работе налоговых органов Брянской области дали 96% налогоплательщиков

96% брянских налогоплательщиков, принявших участие в анкетировании по оценке качества предоставляемых услуг, организованном на официальном сайте ФНС, дали положительную оценку работе брянских налоговиков, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УФНС.

Всего за прошлый год качество услуг, оказываемых налоговыми органами региона, оценили 269 налогоплательщиков, из них 188 – физические лица, 50 – юридические лица, 31 — индивидуальный предприниматель. Как правило, они обращались в налоговые инспекции для сдачи отчетности, получения справок и иных документов, а также для государственной регистрации (учета).

Положительно оценили работу налоговых органов 258 респондентов или 96%, обратившихся к сервису. При этом практически все участники анкетирования остались довольны режимом работы инспекций и отметили своевременное предоставление госуслуги. Комфортность места оказания услуги положительно оценили 256 человек или 98%.

Работу инспекторского состава оценили хорошо (это максимально возможная оценка) 248 респондентов или 95%. «Удовлетворительно» поставили четверо и 10 человек (4 %) остались неудовлетворенны работой сотрудников налоговых инспекций, указывая в качестве причины безразличное, формальное или неуважительное отношение к клиентам. Но чаще в анкетах встречаются благодарности за оказанные услуги.

Большая часть клиентов — 89% — хорошо осведомлены об услугах и сервисах, которые налоговая служба оказывает в электронном виде, 58% пользуются ими активно и еще 34% налогоплательщиков планируют это делать. Качество самих электронных услуг положительно оценили все респонденты.