Брянские заключённые за год произвели продукции на 320 млн. рублей

Более чем на 320 млн. рублей выпущено продукции в шести «центрах трудовой адаптации», организованных в учреждениях УИС Брянской области, в минувшем, 2013 году, объявлено на коллегии, посвященной подведению годовых итогов деятельности уголовно-исполнительной системы, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УФСИН.

Как отмечалось на коллегии, производственная деятельность всех учреждений в прошлом году была рентабельной. Заказы, размещенные в производственном секторе УИС в 2013 году, позволили трудоустроить 2201 человека или 44,9% от среднесписочной численности. «Наблюдается стабильное улучшение и качественных показателей привлечения осужденных к трудовой деятельности, возросла средняя заработная плата работников. В 2013 году производственные службы УИС области освоили выпуск 46 наименований новых изделий, что позволило дополнительно трудоустроить более 200 осужденных», — заявил в своём докладе на коллегии врио начальника УФСИН по Брянской области Сергей Мироненко.

Основными отраслями в производственном секторе УИС Брянской области являются металлообработка, производство резинотехнических изделий, деревообработка, а также швейное и обувное производства.