Новым начальником брянского УФСКН назначен генерал Константин Бондарев

Генерал-майор Константин Бондарев назначен новым начальником Брянского регионального управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков. Соответствующий указ подписан президентом России 4 января, сообщает корреспондент REGTime.

4 января президент России Владимир Путин произвел ряд кадровых перестановок в федеральных органах власти, подписав указ о кадровых изменениях в ряде федеральных государственных органов. Этим указом заполнена давняя вакансия начальника УФСКН по Брянской области. На должность назначен генерал-майор полиции Константин Бондарев.

Константин Бондарев родился в 1960 году в городе Новошахтинск, Ростовской области. Окончил Ленинградский пединститут и институт МВД России. С марта 2009 года работал заместителем начальника Управления ФСКН России по городу Петербургу и Ленинградской области.

Напомним, прежний начальник – Сергей Гулаков – в конце мая прошлого года был уличён оперативниками департамента собственной безопасности ФСКН в присвоении 300 тысяч рублей, предназначенных для выплаты премий сотрудникам управления. Материалы, собранные ДСБ в отношении Сергея Гулакова, были отправлены в Следственное управление СК РФ по Брянской области для принятия процессуального решения, а сам он в июне был уволен указом президента. Уголовное дело о превышении им должностных полномочий передано в суд.

В течение полугода обязанности начальника УФСКН исполнял подполковник Сергей Павлюченко.