У жителя Брянска изъято четверть килограмма героина

Более 0,25 кг героина изъято сотрудниками УФСКН по Брянской области из незаконного оборота единомоментно во время новогодних каникул, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Наркополицейские совместно с коллегами из областного управления ГИБДД задержали на трассе «Дятьково-Брянск» автомобиль Renault Laguna, ехавший из Москвы. За рулем автомобиля находился 42-летний житель Брянска. В ходе личного досмотра у данного гражданина в левом внутреннем кармане куртки был обнаружен и изъят сверток с героином массой 265,6 граммов. По оперативным данным данный гражданин привозил наркотики из столичного региона для дальнейшего распространения в Брянской области. Возбуждено уголовное дело.

Согласно действующему российскому законодательству — постановлению Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств… для целей статей 228, 228.1, 229 И 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» для героина (диацетилморфина) крупный размер установлен в размере свыше 0,5 граммов, особо крупный — свыше 2,5 граммов.