Приставы следили за приостановленными объектами в новогодние праздники ежедневно

Ежедневный контроль фактического исполнения требований исполнительных документов об административном приостановлении деятельности или запрета эксплуатации осуществлялся брянскими судебными приставами-исполнителями в течение всех новогодних праздников, с 31 декабря прошлого года по 8 января года наступившего, сообщили REGTime в пресс-службе УФССП по Брянской области.

Судебные приставы-исполнители совместно с судебными приставами по ОУПДС проводили рейды по приостановленным объектам в целях недопущения несанкционированного возобновления деятельности должниками до окончания срока, определенного судом. Должники, нарушившие требования исполнительных документов будут привлекаться к ответственности, как административной — так и уголовной, а их незаконно возобновленная деятельность — приостанавливаться.

Напомним, что среди таких «приостановленных» объектов есть и строительные площадки — в частности, скандальная пристройка к ТРЦ Тимошковых на улице Красноармейской и стройплощадка на улице Флотской, где строительная деятельность прекращалась судом неоднократно.