Два студента ночью пробрались в универмаг поселка Локоть

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении двух парней, которые ночью пробрались в универмаг и пытались похитить дорогие сотовые телефоны, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УВМД.

Около 20:00 16 января в помещении магазина «Универмаг» в поселке Локоть Брасовского района сработала охранная сигнализация. На место происшествия выехала группа задержания отдела вневедомственной охраны полиции. В магазине они обнаружили двух несовершеннолетних студентов местного промышленно-экономического техникума.

Полицейским молодые люди признались — в торговый центр они проникли с целью кражи дорогих сотовых телефонов из отдела, расположенного на первом этаже здания. «Мобильные» они присмотрели еще днём. Вечером, переодевшись в другую одежду, они вновь пришли в универмаг перед самым его закрытием. Никем не замеченные, парни забрались под лестницу и спрятались за пустыми коробками.

После того как все работники покинули здание, студенты вышли из укрытия. Для начала они решили «прогуляться» по отделам в поисках дорогих вещей. За этим занятием их и застали сотрудники вневедомственной охраны.

«Поступку задержанных будет дана юридическая оценка. Молодые люди поставлены на учет в органы внутренних дел по месту жительства», — отмечает пресс-служба ведомства.