ХК «Брянск» не смог взять ни одного очка у смоленского «Славутича»

Вопреки устоявшейся традиции отбирать у смоленского «Славутича» от одного до трёх очков в каждом очном противостоянии, ХК «Брянск» дважды дома проиграл соседям в очередном туре первенства РХЛ 25-26 января — 1:5 и 0:4.

Хоккейный клуб «Брянск» в последний январский уик-энд принимал лидера зоны «Запад» первенства РХЛ – смоленский «Славутич». Брянская команда — не самый удобный соперник для лидеров: в каждом очном противостоянии отбирает у «Славутича» очки. Однако нынешний выезд смолян к соседям принёс им полновесные 6 очков.

В субботнем матче ХК «Брянск» так же, как и в первом домашнем матче второго круга, состоявшемся более двух месяцев назад, проиграл с разницей в четыре шайбы – 1:5. Собственно, решено всё было уже в первом периоде. В начале встречи хозяева получили возможность реализовать преимущество в двух игроков, но сделать этого не смогли. Мало того, смоляне, после того, как у них появился на льду четвертый хоккеист, открыли счет. Отличился лучший бомбардир зоны «Запад» Иван Захарчук. Вскоре Алексей Алтухов удвоил преимущество «Славутича» в счете, а на исходе первого периода Артур Скородумов реализовал численное преимущество. Второй период прошел без забитых голов, а в третьем игровом отрезке игра протекала в том же ключе до его середины. За восемь с половиной минут до окончания третьего периода Виктор Фитисов сократил разрыв в счете. Но в самой концовке матча смоляне забросили еще две шайбы в ворота брянской команды. Отличились Сергей Рябухин, реализовавший большинство, и Алексей Котов.

Во втором поединке второго круга ХК «Брянск» одержал победу, но в круге третьем сделать этого не смог. Мало того — проиграл всухую — 0:4. Вратарь «Славутича» Темерлан Акаев отыграл на «ноль» третий раз в сезоне из 18 проведенных им игр. А гости смогли огорчить Алексея Берестневачетыре раза.
В первом периоде Павел Седов открыл счет на пятой минуте. И до перерыва соперники больше голов не забивали. Во втором игровом отрезке смоляне увеличили отрыв в счете, дважды реализовав численное преимущество. Голы на свой счет записали Владислав Калин и сноваПавел Седов. А в середине третьего периода Алексей Котов подвел черту под взятиями брянских ворот, забросив в них четвертую шайбу.

ХК «Брянск» остался на шестом месте — ему никто не угрожает, очковый запас велик. Следующий тур брянская команда проведёт на выезде — 1 и 2 февраля в Новочебоксарске будет играть с местным «Соколом».