Акция «Чистый район — своими руками» открылась конкурсом рисунков в лицее №27

Экологическая акция под названием «Чистый район — своими руками» прошла в лицее №27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Её инициаторами выступили детские общественные объединения. Поддержали начинание школьников в администрации Фокинского района и территориальной депутатской группе.

«Именно этой акцией мы решили начать эколого-просветительскую работу в районе, прежде всего среди подрастающего поколения — учеников и дошколят, — рассказал на открытии глава района Андрей Петросов. — Уверен, что нам по силам решить природоохранные проблемы, если мы объединим наши усилия. Если общественность, предприятия района и органы местного самоуправления вместе возьмутся за решение этой проблемы, то уже очень скоро Фокинка по праву сможет называться самым чистым районом областного центра».

В рамках акции также прошли выступления самодеятельных коллективов, подведены итоги конкурса рисунков на экологическую тематику.

Отмечалось, что акция будет продолжаться в течение всего года. В ходе неё запланированы субботники по уборке улиц района и мест массового отдыха, размещение рекламы экологической и социальной направленности, различные конкурсы среди школьников и молодёжи. Кроме того, в школах Фокинского района будут работать «зелёные патрули», пройдёт сбор макулатуры, организованы выставки поделок из бросового материала. Итоги экологической акции подведут в ноябре. Победители по всем направлениям будут награждены дипломами, благодарностями и ценными подарками.