Четверо брянских детей остались без попечения родителей

Четверо юных жителей Брянска в возрасте от 9 до 17 лет оказались в трудной ситуации — у них не осталось родных. У кого-то мама и папа умерли, у кого-то — были лишены родительских прав. При наличии желания и возможности взять в семью приемного ребенка, следует обращаться в отдел опеки и попечительства комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, расположенный по адресу: город Брянск, ул. Октябрьская, д. 79, телефоны: 64-23-86, 51-88-94.

Татьяне — всего 9 лет. Она спокойная, ласковая, послушная, очень старательная и ответственная девочка. Таня учится в 3 классе. С удовольствием выполняет поручения взрослых, сама предлагает свою помощь. Она ждёт своих приёмных родителей в одном из детских учреждений.

Ирине — 16 лет. Она учится в 9 классе. Длительное время Ира провела в детском приюте, так как родные родители не уделяли ей должного внимания. Девочка очень коммуникабельная, уравновешенная, скромная, аккуратная. Готова строить отношения с новыми родителями, мечтает жить и воспитываться в полноценной семье.

Владимиру тоже 16 лет. Он старательный, ответственный, исполнительный, очень трудолюбивый. Учится в 9 классе. Володя с удовольствием занимается с младшими детьми, умеет вести домашнее хозяйство, помогает взрослым. Ждёт своих родителей в интернате.

Дарье — 17 лет. Это девушка с активной жизненной позицией, независимая, самостоятельная. Любит выполнять общественные поручения. Проходит обучение в 9 классе одного из детских учреждений.

Отметим, всего в интернатных учреждениях Брянской области воспитывается около 1 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.