С началом 2014 года тарифы ЖКХ не изменились, их пересмотр произойдет в июле

В первом полугодии нынешнего года сумма платежа гражданина за коммунальные услуги остаётся равной плате, начисленной за декабрь 2013-го, сообщили REGTime в пресс-службе городской администрации.

Вопросы роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги всегда считались самыми острыми для населения. Учитывая особую социальную значимость этого вопроса, губернатор Николай Денин поручил активизировать деятельность рабочих комиссий по контролю за изменением платежей граждан. Он также потребовал проводить проверки в случае жалоб от населения, если начисленная им за январь квартплата резко отличается от счетов, выставленных в декабре прошлого года.

Тарифы на коммунальные услуги: холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод, тепловую энергию, электроэнергию и природный газ для населения утверждены на 2014 год в соответствии с действующим законодательством.

Изменение тарифов на коммунальные услуги произойдёт с 1 июля 2014 года. Таким образом, в первом полугодии, при условии потребления одинаковых объёмов коммунальных услуг, сумма платежа гражданина за коммунальные услуги останется равной плате, начисленной за декабрь 2013 года.

Как отмечают в городские власти, при наличии общедомовых и индивидуальных приборов учёта коммунальных ресурсов рост платы может отличаться как в меньшую, так и в большую сторону в зависимости от объёмов потребления.