«Брянскэнерго» обучало электробезопасности почепских школьников

Урок «Осторожно, электричество!» провели специалисты «Брянскэнерго» для учащихся 4-6 классов школ города Почеп в последних числах января, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании.

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» уделяют серьезное внимания вопросам профилактики детского электротравматизма. Компания ведёт в этом направлении системную работу, важной составляющей которой является сотрудничество с учреждениями дошкольного и среднего образования, областными Центрами внешкольной работы. Специалисты управления производственного контроля и охраны труда регулярно проводят здесь тематические уроки и занятия, в ходе которых рассказывают детям о том, что такое электричество, почему с ним следует обращаться аккуратно и каким образом это следует делать.

Очередное такое мероприятие состоялось в Центре детского творчества «Успех» в Почепе. Так, энергетики рассказали ребятам, чем полезно электричество и познакомили их с основными объектами сетевой инфраструктуры. Кроме того, они разъяснили школьникам, почему не следует трогать оборудование трансформаторных подстанций, влезать на опоры электропередачи, находиться вблизи оборванного провода, и познакомили их с правилами безопасного обращения с бытовыми электроприборами.

po4ep_max

Урок сопровождался демонстрацией обучающих наглядных материалов — презентаций, мультфильмов по электробезопасности. Закрепили полученные знания дети в ходе специального тематического теста. А в завершении мероприятия энергетики раздали школьникам наглядную агитацию — расписания уроков, раскраски и браслеты «Осторожно! Электричество!».

«Главная задача проводимых мероприятий — напомнить учащимся об опасности нахождения вблизи энергооборудования и объектов электрических сетей, являющихся потенциально опасными для жизни и здоровья, — подчеркнул директор «Брянскэнерго» Роман Стефанов. — Занятия по электробезопасности помогают снизить риск возникновения несчастных случаев на энергообъектах с участием несовершеннолетних».