В посёлке Чайковичи предложено построить собственный социально-культурный центр

Рассмотреть вопрос о постройке многофункционального центра, который будет обслуживать население посёлка Чайковичи и микрорайона Камвольный предложил замглавы Брянской горадминистрации Николай Лучкин на встрече с уличкомами посёлка и руководством Бежицкого района, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Во встрече приняли участие сразу около десятка уличкомов, поскольку проблемы у них — общие для всего населённого пункта: освещение, дороги, транспортная ситуация. Одной из самых острых стала проблема социально-культурной жизни Чайковичей. Являясь частью города, посёлок не имеет клуба, спортивного центра, собственного медицинского пункта. Чтобы сделать, к примеру, инъекцию, приходится ехать в филиал поликлиники №1, расположенный в микрорайоне камвольного комбината. Николай Лучкин поэтому и предложил руководству района рассмотреть вопрос о строительстве многофункционального социально-культурного центра.

Беспокоит уличкомов посёлка и дамба пожарного озера, которая находится в плачевном состоянии. Требуется подсыпать её твёрдым грунтом. «Заасфальтировать все Чайковичи мы в этом году не сможем — обманывать не будем, — прокомментировал дорожную проблему Николай Лучкин. — Но те улицы, которые на этот год не попали в планы капитальных работ, подсыплем асфальтной крошкой, оставшейся после среза покрытия улиц Ульянова и Бурова».

А вообще в планах городских властей — «закольцевать» улицу Турбинная с микрорайоном Камвольный, чтобы сделать Чайковичи городским посёлком в полном смысле слова. Все документы, необходимые для начала работ, уже готовы.