Под Брянском легковая машина провалилась под лёд

Легковой автомобиль Nissan Teana провалился под лёд реки Десна в районе улицы Сакко и Ванцетти (за Чёрным мостом, соединяющим Советский и Фокинский районы Брянска) утром в субботу, 1 февраля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области.

Формально происшествие случилось в Брянском районе — улица относится уже к посёлку Тимоновка, части Супонево. Сообщение пришло на пульт оперативного дежурного ЦУКС регионального ГУ МЧС в 11:30

«Поступило сообщение о том после выезда на лёд реки Десна в районе улицы Сакко и Ванцетти автомобиль Nissan Teana с водителем и пассажиром, провалился под лёд. К месту происшествия направлены спасатели и водолазы», — говорится в официальном сообщении.

Как стало известно, пассажир сумел спастись — он выплыл из затонувшего автомобиля самостоятельно. В ходе проведения водолазных работ в 16.00 и автомобиль, и второй пострадавший были найдены. В 16.15 были завершены работы по подъему тела. Автомобиль решено было оставить на дне до весны, поскольку лёд не смог бы выдержать вес подъёмного оборудования. Обстоятельства происшествия уточняются.