«Маршрутка» не удержалась на крутой улице Горького в Брянске и врезалась в столб

Дорожно-транспортное происшествие с участием «маршрутки» №28 произошло на перекрёстке улиц Горького и Калинина (в районе набережной) в Брянске утром во вторник, 4 февраля, сообщили REGTime в отделе ГИБДД УМВД России по городу Брянску. Водитель микроавтобуса «ГАЗель» двигался не по маршруту — он решил спуститься по улице Горького, круто уходящей вниз к подножию горы, где пассажирские маршруты не пролегают. Не справившись с управлением, он врезался в столб.

В результате ДТП, которое произошло в утренний час пик — около половины восьмого утра — серьезные травмы получили пять пассажиров. По данному факту проводится проверка. Для ликвидации последствий ДТП к месту происшествия были направлены сотрудники ПЧ-8, ГИБДД, работники скорой помощи.

Сообщает, что в течение года на данного водителя сотрудники ГИБДД 11 раз составляли административные материалы за нарушения Правил дорожного движения, среди которых нарушения правил пользования внешними световыми приборами, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. Из этого количества девять штрафов им не оплачено.