Аварийный вторник: один погибший, два ДТП на переходах

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и четыре получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истекшие сутки, вторник, 26 февраля, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Авария с летальным исходом произошла в 07.35 минут на 6 км автодороги «Брянск-Новозыбков»-Мглин» в Почепском районе. 25-летний водитель ВАЗ-21099 (на фото) при объезде стоящего на встречной полосе с включенной аварийной сигнализацией автомобиля УАЗ-315195, выехал на правую обочину и сбил находящегося на обочине 38-летнего жителя Почепского района, который от полученных травм скончался в лечебном учреждении, и 41-летнего водителя УАЗа, который с закрытым переломом средней 1/3 левой голени со смещением госпитализирован в Почепскую ЦРБ.

Два ДТП из четырёх произошли на переходах. В 06.55 на улице Литейной в Бежицком районе водитель Renault Duster сбил 58-летнего мужчину, переходившего проезжую часть вне установленного места. В результате ДТП пешеход с травмами головы, переломом бедра, переломом основания черепа госпитализирован в городскую больницу №1. А в 08.10 на той же улице Литейной водитель микроавтобуса Peugeot L4H2M2-A сбил 12-летнюю девочку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочка с переломом средней трети левого бедра госпитализирована в детскую областную больницу.